суббота, 8 сентября 2012 г.

Общество как динамичная система


                                                              Общество - свод камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого.  Сенека


  Как мы знаем,все люди в современном обществе разделяются по интересам, работе, родственным отношениям,как книги на полках библиотеки,но,однако взаимосвязаны друг с другом.
   По моему мнению,общество представляет собой библиотечные полки,где все разложено по своим местам.Если это представить в жизни,то книги-это люди,а полка-это определенное место,которое занимает человек в жизни.Так например на полке с буквой “А”,находятся книги-“люди” из определенного круга или окружения,так же и на полке с буквой “Б”и т.д.Книги как и люди “взаимодействуют и связаны” друг с другом,например,увидев незнакомое слово в одной книге,мы обращаемся к другой,и сразу прощупывается некое взаимодействие книг,так же и в жизни,не зная чего то,мы обращаемся к человеку,который как-то связан с нашим вопросом.
   Как мы знаем,книги делятся на жанры,а ведь жанры это какие-то определенные темы,у людей все абсолютно так же,ведь не станет же человек дружить с тем,у кого с ним совершенно другие взгляды на жизнь и увлечения,он будет пытаться взаимодействовать с людьми его интересов.Тоже самое можно сказать и про сферы общества,книги про экономику относятся к экономической сфере,книги о культуре-духовная и т.д.,жанры это уже как бы дополнения,и каждый жанр входит в какую-либо сферу,человек относящийся к какой-либо из сфер общества,скорее будет больше изучать что-то про свое поле деятельности,но так же может и интересоваться другой,сферы общества тоже тем или иным способом связуются между собой.
   Еще стоит отметить то,что общество-это одно целое,а люди его части.В библиотеке все совершенно идентично.Полки представляют собой одно целостное общество.А каждая книга-индивид,которая имеет свои особенности.Но несмотря на это,каждый индивид взаимодействует с другим индивидом,тем самым представляя общество.

2 комментария:

  1. Очень интересная работа получилась. Ассоциация простая, но красивая! Не случайно говорят "разложить по полочкам", вот и образ библиотечной полки в сравнении с обществом тоже позволяет "разложить по полочкам" отдельную информацию по структуре общества и общественным отношениям. Можно было продолжить фантазировать, перенеся, к примеру, качество издания книг на социальную структуру общества. Дорого изданные книги в роскошном переплете с красивыми иллюстрациями - слой богатых, книги на бумаге низкого качества, в мягком переплете - бедняки. Но ведь именно дешевые книги доступны всем, часто у них бОльший тираж в сравнении с роскошными изданиями. так и низший класс, который составляют рабочие своим производительным трудом делает доступным для общества разнообразные товары и услуги, удовлетвряющие наши потребности. Но это так, к примеру, что в голову пришло по ходу чтения.

    ОтветитьУдалить
  2. VarangaOfficial - купить препарат варанга - все, что нужно знать об этом препарате. Воспользовавшись услугами нашего ресурса, вы получите возможность узнать всеисчерпывающую информацию касательно данного лекарственного средства. Увидеть данные о проведенных клинических исследований, прочитать отзывы реальных пользователей и медицинского персонала. Изучить инструкцию по использованию, прочесть об особенностях и методах работы мази, уяснить, как работает крем Варанга, где можно приобрести оригинальный сертифицированный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы скурпулезно проверяем публикуемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые были взяты только из достоверных источников. Если вы нашли признаки появления грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь избавиться от этого неприятного коварного недуга, наш сайт покажет вам быстрый и легкий способ устранения проблемы. Приобщайтесь и живите здоровой полноценной жизнью. Теперь все ответы можно отыскать на одном сайте.

    ОтветитьУдалить