четверг, 13 декабря 2012 г.

Чему взрослые могут научиться у детей

С возрастом все люди сильно меняются. Если  дети,подростки постоянно улыбаются и радуются жизни, то у большинства взрослых с лица не сходит унылое выражение. Может вместо того, чтобы поучать детей, взрослым стоит взять у них несколько уроков?

На самом деле,я действительно не знаю,чему я могла бы научить взрослых.Ведь по сути все то,что мы умеем хорошо делать приобретается в процессе жизнедеятельности и, получаем мы это именно от старшего поколения.Петь,танцевать,рисовать.....всему этому нас учат именно взрослые.Но есть две вещи,которыми действительно обладают все дети,это вера в чудо и умение искренне радоваться.Ведь радость и чудо приносят нам счастье,которого порой так не хватает.Если счастлив человек,то и счастливы люди вокруг него.

 Взрослые слишком часто думают о заботах так,что у них просто не остается времени на желания,а уж на исполнение существующих тем более.Столкнувшись с первым же препятствием, они отказываются от того, к чему стремились долгое время. Дети же абсолютно уверенны в том, что все их желания воплотятся в реальность.Они будут делать для этого все,но не отступят от желаемого,сколько бы вы их не уговаривали.

Почаще радуйтесь,берите от жизни все.Ведь живем то всего один раз.Мы должны быть уже счастливы,что живем на этом свете,что можем видеть как рассветает,как распускаются цветы,как зеленеют луга и поля.Нахождение радости в мелочах делает нас счастливыми.И именно дети могут нас научить этому,ведь они пытаются не смотреть на отрицательные стороны жизни,в находить лишь положительное.












3 комментария:

  1. Насть, мне очень понравилось! =)) Читала с улыбкой на лице. Действительно, это так здорово - верить в чудо, в что-то сверхъестественное! ))) Надеюсь, мы сумеем сохранить в себе эту частичку детства...

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Согласна с Алёной,я тоже читала и смотрела видео с улыбкой. Позитивная работа.

    ОтветитьУдалить